• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.02.19 13:40

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

20 февраля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района. На повестке дня рассмотрено три вопроса.


В ходе заседания члены комиссии рассмотрели административные дела в отношении граждан за нарушение ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» и за нарушение ст.20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». В отношении одного гражданина комиссия вынесла решения об административном наказании в виде штрафа в размере 1500 рублей.

Заслушав и обсудив информацию Ивановой С.А., старшего инспектора ПДН отдела МВД России по Татищевскому району, об анализе состояния преступности среди несовершеннолетних за 2018 год и мерах по предупреждению совершения несовершеннолетними преступлений, комиссией были приняты решения об усилении работы, направленной на профилактику преступлений несовершеннолетних и продолжении работы по вовлечению несовершеннолетних в организационные формы занятости, уделяя особое внимание несовершеннолетним, состоящим на учете в ПДН отдела МВД России по Татищевскому району, и несовершеннолетним, воспитывающимся в семьях, находящихся в социально опасном положении.

 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района