• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.02.19 14:18

Я – молодой! Выбор за мной!

«Я – молодой! Выбор за мной!». Именно с таким девизом по жизни решает идти большинство молодых людей нашего района. Быть в гуще политических и культурных событий страны, региона, родного города или посёлка, активно принимать участие в жизни класса, школы, техникума или университета – осознанный выбор нашей молодежи.


Начиная с 2007 года, в каждое третье воскресенье февраля, а также весь февраль в России проходят мероприятия, посвященные молодым и будущим избирателям нашей необъятной страны. И это не случайно. От позиции, которую занимает молодёжь в общественно-политической жизни страны, зависит продвижение России по пути демократических преобразований, поэтому голос молодёжи должен звучать громко и настойчиво.

В Сторожевской сельской библиотеке проводятся беседы-обзоры у выставки «Мы за будущее нашей страны». На выставке представлены документы по основам избирательного права, Конституция РФ, памятки молодому избирателю. Выставка знакомит молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах, с порядком проведения избирательной кампании, с литературой по государственному праву, а также привлекает внимание к выборам, повышает гражданскую ответственность и формирует активную жизненную позицию у молодых людей.

Проведение бесед позволяет повысить уровень знаний молодежи об избирательном праве, создать условия для осознанного участия в голосовании и проявления их гражданской зрелости и активной жизненной позиции.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района