• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.02.19 16:56

Местные инициативы на благо села

В Сторожевском сельском доме культуры 10 февраля 2019 года состоялось общее собрание жителей по выбору проекта для участия в конкурсном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах.
Собранию предшествовал опрос, по итогам которого большинство граждан отдало предпочтение проекту по установке мемориала воинам, павшим в ВОВ и благоустройство прилегающей территории. Памятник планируется установить в селе Сторожевка возле Дома культуры. Так как для жителей села Сторожевка вопрос патриотического воспитания молодежи и уровень духовной культуры является важным, было решено, что поселение будет участвовать в программе именно с этим проектом.
Глава муниципального образования Андрей Олегович Никитин подробно разъяснил гражданам условия участия в программе, озвучил примерную сумму финансирования, дал разъяснения и ответил на вопросы жителей. Также в ходе собрания была избрана инициативная группа из числа людей, которым население доверяет, которая и будет проводить дальнейшие мероприятия по осуществлению программы. В состав группы вошли Виктор Юрьевич Новичков и Сергей Николаевич Киселев – руководители, члены инициативной группы: Михаил Юрьевич Матвеев, Татьяна Валентиновна Решетникова, Евгений Александрович Князев, Наталья Ивановна Матвеева, Дмитрий Иванович Ульянов. Проекту остается самое главное - пройти конкурсный отбор.
Надо сказать, что программа поддержки местных инициатив - это еще одна возможность поселений получить финансирование из областного бюджета на благоустройство собственных объектов. А нужна для этого лишь поддержка жителей и желание вложить свои средства для получения общественного блага.
 
Администрация Сторожевского муниципального образования