• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.02.19 16:47

Татищевский волан

В минувшее воскресенье, 10 февраля, на базе Татищевского лицея состоялось открытое первенство детско-юношеской спортивной школы по бадминтону среди общеобразовательных школ и спортивных школ Саратовской области по бадминтону «Татищевский волан».
 
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Татищевской спортшколы, из школ села Вязовка, села Большая Ивановка, села Сторожевка, села Курдюм, а также гости из Саратова - спортсмены федерации спортивной школы по бадминтону.
Участники соревнований играли мужской и женский парный разряд, а также смешанный по двум возрастным группам 2006-2008 г.р. и 2002-2005 г.р.
Спортсмены федерации спортивной школы по бадминтону задали высокий темп игры, показав все свои профессиональные навыки. Наши ребята старались им ни в чем не уступать, и пусть первую ступень пьедестала пока завоевать не удалось, все же татищевцы показали неплохие результаты.
Так, в мужском парном разряде в возрастной группе 2006-2008 годов рождения Матвей Тихонов и Илья Манаев из села Большая Ивановка заняли третье место.
В группе 2002-2005 годов рождения среди юношей второе место у Никиты Демкина из Вязовки, третьими оказались тоже вязовские ребята - Максим Метлушко и Леонид Аксенов. Среди девушек серебро у Полины Баранцевой и Алены Тумановой воспитанниц Вязовской школы.
В смешанных парных соревнованиях среди 2006-2008 годов рождения призерами стали Никита Демкин и Ульяна Балакина (с.Вязовка) — второе место, третье место Акоби Кзроян и Кристина Петриченко (р.п.Татищево).
В смешанных парных соревнованиях среди 2002-2005 годов рождения вторыми стали Иван Аксенов и АленаТуманова из села Вязовка, третье место заняли Юрий Лупандин и Дарья Губарева из Большой Ивановки.
Впереди всех призеров ждут областные и всероссийские соревнования «Проба Пера».
 
 
Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района