• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.02.19 15:01

В Садовском муниципальном образовании состоялось собрание актива граждан

10 февраля 2019 года в Садовском муниципальном образовании состоялось собрание актива граждан по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2018 год.

В собрании приняли участие депутаты муниципального Собрания Татищевского муниципального района и депутаты Совета депутатов Садовского муниципального образования, специалисты администрации муниципального образования, руководители организаций и предприятий, представители политических партий, общественных объединений, организаций, общественность.

Глава муниципального образования Ольга Григорьевна Богомолова представила вниманию присутствующих информацию об итогах социально-экономического развития за 2018 год. В своем докладе глава МО озвучила цифры по основным показателям, сообщила о налоговых поступлениях в бюджет, о демографической ситуации, о работе администрации и действующих на территории поселения организаций и предприятий, определила задачи на 2019 год.

Ольга Григорьевна отметила достижения и хорошо организованные мероприятия в течение отчётного периода: наружный ремонт отделения врача общей практики, работу ДШИ, работу сельских клубов и библиотеки, спортивную жизнь муниципального образования и школы.

Кроме того, были озвучены работы, проведённые в рамках мероприятий по благоустройству и улучшению санитарного состояния населенных пунктов, среди которых: установка арт-объекта «Я люблю Садовый» при спонсорской помощи депутата А.Н. Антонова, грейдирование дорог с. Кологривовка, подъезда со стороны п. Садовый и школьного маршрута п. Садовый - д. Полянское при помощи техники МАУ «Комфортный город», ямочного ремонта дорог п. Садовый и д. Полянское, а также работы по отсыпке щебнем дорог ст. Кологривовка, улица Железнодорожная и перекрёстков улиц Садовая с Ягодной, Школьной, и Хозяйственной после ремонта водопровода, замена аншлага с названием населённого пункта на ст. Кологривовка.

Участникам актива напомнили об участии в конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах и победой в нём в 2018 году. Результатом стала установка детской площадки в п. Коминтерн.

О.Г. Богомолова обозначила основные задачи на 2019 год, среди которых участие в областном конкурсе гражданских инициатив по проекту организации в границах поселения водоснабжения населения и водоотведения. Проблема водоснабжения п. Садовый стоит очень остро и вызвала у жителей бурное обсуждение данного вопроса.

Также в 2019 году планируется ряд мероприятий по благоустройству населённых пунктов, наведение порядка и усиление работы дружины общественного контроля, продолжение работ по замене фонарей уличного освещения на энергосберегающие в п. Садовый, ст. Кологривовка, с. Кологривовка, продолжение работ с неплательщиками налогов на имущество и землю.

С докладом о мерах обеспечения пожарной безопасности в зимний период выступила заместитель главы администрации Садовского муниципального образования Кристина Игоревна Панфилова.

О вреде наркотиков и негативном воздействии наркотиков на организм человека рассказала врач Кологривовского отделения врача общей практики Андреева Татьяна Ивановна.

С отчётом о деятельности участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Татищевскому району Саратовской области выступил участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району Федоров Александр Александрович.

Начальник полиции ОМВД России по Татищевскому району подполковник полиции Олег Геннадьевич Эсаулов рассказал о работе по противодействию мошенничества. Он отметил, что в последнее время преступления данной категории совершаются, как правило, бесконтактным способом - с использованием сотовой связи и сети Интернет. Одни из распространенных схем обмана – мошенничество под предлогом блокировки банковской карты, спасение пропавшего в беду родственника, необходимость пополнения баланса незнакомого номера телефона.

В заключение актива были вручены грамоты жителям за активную работу и достижения в социально-экономическом развитии в 2018 году.

Администрация Садовского муниципального образования