• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.02.19 09:30

Искусство как жизненный ориентир

В сентябре 2018 года 10 ребят поступили в 1 класс филиала Детской школы искусств в с. Вязовка: кто-то из них видит искусство своей будущей профессией, кто-то – жизненным ориентиром. Но все эти ребята уже прикоснулись к миру прекрасной, волшебной музыки.


Концерт «Посвящение в первоклассники» состоялся в филиале Детской школе искусств с. Вязовка, который традиционно проходит в начале февраля, когда ребята, поступившие осенью в 1 класс, уже научились азам музыкального исполнительства и могут порадовать зрителей своими первыми творческими успехами.

Кто-то учится игре на аккордеоне, кто-то познаёт азы игры на баяне, кто-то отдал себя эстрадному вокалу и сольному пению, а первоклассник Гаврилин Мирослав, например, постигает мастерство игры сразу на двух музыкальных инструментах: на домре и аккордеоне… Также все поступившие ребята учатся ещё и хоровому пению.

На концерте «Посвящение в первоклассники» каждый учащийся подготовил концертное выступление из 2-х разнохарактерных номеров, подтвердив этим звание «Первоклассник Детской школы искусств».

В заключение концерта ребята по уже сложившейся традиции получили памятный значок с эмблемой «Я выбираю искусство» и доброе напутствие от директора Детской школы искусств.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района