• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.02.19 12:38

Будь ярким на дороге!

Пешеходы являются одними из самых уязвимых участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией, как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из-за пренебрежения Правилами дорожного движения виновником ДТП становится сам пешеход.


Использование пешеходами световозврвщающих элементов позволяет в разы снизить аварийность на дорогах в тёмное время суток.

1 февраля 2019 года в ФОКе «Энергия» в рамках профилактического мероприятия «Будь ярким на дороге!», сотрудником отделения ГИБДД отдела МВД России по Татищевскому району с юными спортсменами секции «Дзюдо» детско-юношеской спортивной школы была проведена профилактическая беседа о популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток.

В конце мероприятия юным пешеходам вручили световозвращающие наклейки. Этот маленький элемент позволит ребятам быть заметными на дороге для водителей, так как занятия в большинстве спортивных секций заканчиваются в тёмное время суток.   
 
Отдел МВД РФ по Татищевскому району