• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.01.19 18:33

Ольга Алимова с рабочим визитом посетила Татищевский район

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания седьмого созыва Ольга Николаевна Алимова 30 января 2019 года с рабочим визитом посетила Татищевский район.
 
В начале своего визита Ольга Николаевна встретилась с главой Татищевского муниципального района Павлом Васильевичем Сурковым, обсудила вместе с ним вопросы социально-экономического развития района и выразила ему благодарность за плодотворный труд и неоценимый вклад в развитие, как поселка Татищево, так и района в целом. После депутат Госдумы провела личный прием граждан.
30012019 1837Жительница р.п.Татищево обратилась на прием по вопросу оказания материальной помощи. Просьба вызвана тем, что в семье заявителя проживает инвалид 1 группы, которому требуется отдельная комната и постоянный уход. Решение вопроса женщина видит в пристройке к дому недостающей комнаты, но в связи с трудным материальным положением не имеет возможности приобрести необходимые строительные материалы. Вопрос решен положительно. Заявителю будет оказана необходимая материальная помощь на приобретение строительных материалов.
С председателем районной ветеранской организации Ольга Николаевна обсудила вопросы индексации пенсии работающим пенсионерам, а также вопрос индексации вкладов граждан, родившихся после 1945 года, сделанных до 1991 года. Также в ходе беседы рассмотрены вопросы оказания государственной поддержки детям-инвалидам на проведение операций и отмены оплаты взносов за капитальный ремонт для граждан, достигших восьмидесятилетнего возраста. По последнему вопросу Ольга Николаевна выступит с инициативой на заседании Государственной Думы.
Взяты на контроль вопросы оказания медицинской помощи, обеспечения лекарственными препаратами и реабилитационными средствами для лежачих больных, с которыми в ходе телефонного разговора обратилась к парламентарию жительница п.Садовый.30012019 1837 2
Но личным приемом рабочий визит О.Н. Алимовой не закончился. Ольга Николаевна вместе с главой Татищевского муниципального района Павлом Васильевичем Сурковым, должностными лицами администрации посетила татищевский физкультурно-оздоровительный комплекс «Энергия». Последний раз Ольга Николаевна посещала спорткомплекс летом 2018 года, и за эти пол года «Энергия» заметно изменилась. В ней открылся корпус с двумя плавательными бассейнами, в спортивных залах появилось дополнительное оборудование, многие из них усовершенствовались, начали свою работу гостиничные номера, в холлах появились комфортабельные зоны отдыха. Это не предел, комплекс продолжит развиваться и оснащаться.
30012019 1837 1Парламентарий не только осмотрела оснащение комплекса, но также посетила занятие плавания ДЮСШ, которое проходило в малом бассейне.
По итогам визита Ольга Николаевна Алимова вновь дала высокую оценку татищевской «Энергии».
 
 
Отдел внутренней политики и контрольной работы администрации муниципального района