• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.01.19 10:14

Живое слово мудрости духовной

Для многих читателей, особенно верующих, православная литература имеет огромное значение. Это своего рода ступень к постижению духовного совершенства. Книга, наполненная здравой серьезной мыслью и истинным христианским чувством, приковывает внимание и оставляет навсегда неизгладимый след в душе человека.


С целью популяризации православной литературы и развития к ней познавательного интереса в Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Духовных книг божественная мудрость».

На выставке представлена литература духовного содержания издательства Русской Православной Церкви.

Цитатой к выставке послужили слова Старца Макара Оптинского: «Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело».

Представленные на выставке книги вновь открывают для читателей имена забытых авторов XIX – начала XX века и в тоже время знакомят с новыми именами, с современными духовными писателями (священнослужителями и мирянами), дают знания о Церкви, о вере, знакомят с толкованиями Священного Писания и житиями святых.

Привлекают внимание посетителей библиотеки и новые издания православной энциклопедии, а также книги по истории русской иконописи и самых известных, почитаемых храмах и соборах, рассказывающих об их святынях, внешнем облике и внутреннем убранстве.

Прекрасно иллюстрированные издания для детей найдут живой отклик в детских сердцах. Взрослые и малыши с удовольствием прочитают не только переложения библейских сюжетов, евангельской истории, но и разнообразные сказки, повести, стихи православных авторов. Эти издания оказывают огромное значение на совершенствование и духовное развитие подрастающего поколения.

Все желающие могут ознакомиться с выставкой, прикоснуться к этим удивительным изданиям, несущим Слово Божие, трепетно полистать их страницы и взять понравившуюся книгу для полезного прочтения.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района