• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.01.19 21:38

Мы знаем и повторяем правила безопасности дорожного движения

В школе села Большая Каменка в рамках работы подразделения юных инспекторов движения «Светофор» была проведена акция по безопасности дорожного движения.
В рамках данной акции участники молодежного подразделения напомнили всем присутствующим на мероприятии о том, что основные причины детского травматизма связаны с неосторожным поведением детей на дороге, а также с незнанием правил дорожного движения среди подрастающего поколения.

Самыми распространенными ошибками, которые совершают дети, являются неожиданный выход на проезжую часть в неустановленном месте, выход из-за стоящего транспорта, неподчинение сигналам светофора, нарушение правил езды на велосипедах, а в зимнее время на надувных «ватрушках» и т.д.

Нередко ребенок недооценивает реальную опасность, грозящую ему на дороге, поэтому и относится к правилам дорожного движения без должного внимания. Научить малышей правилам дорожного движения, объяснить детям, что такое светофор, пешеходный переход, пешеходная зебра и как нужно вести себя на дороге — это задача для нас, участников отряда юных инспекторов движения «Светофор».
 
Управление образования администрации муниципального района