• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.01.19 10:11

Живи, книга!

Книга - верный и хороший друг каждого ребёнка. Чтение - это приятное времяпровождение и повышение уровня знаний, расширение кругозора. Но некоторые ребята не понимают, как обращаться с книгой, поэтому книги  очень часто «болеют».


Карамышская сельская библиотека приняла участие в акции «Живи, книга!» Участниками акции стали ученики 3 и 9 классов школы села Карамышка.

Цель акции - сохранение  библиотечного фонда,привлечение внимания детей к книге и бережному отношению к ней. Библиотекарь Карамышской сельской библиотеки Надежда Алексеевна Митрофанова провела для детей мероприятие «Книжкина больница!», в ходе которого напомнила ребятам о правилах пользования книгой и предложила в игровой форме оказать книгам помощь.

Надежда Алексеевна при проведении мероприятия всегда ставит основную цель – зажечь у детей жажду познания, раскрыть их таланты, обратить внимание на необходимость систематически читать, обучить простым навыкам поиска информации и, в целом, поднять уровень культурного просвещения пользователя библиотеки. Если у ребенка после мероприятия появилось желание узнать больше, чем ему рассказали, если это желание превращается в стремление, стимул, который побуждает найти другие материалы, – цель мероприятия достигнута. Так было и в этот раз. Школьниками вместе с библиотекарем в рамках акции было отремонтировано 34 книги.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района