• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.01.19 08:44

75 лет прорыву блокады Ленинграда

75 лет назад Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. Трагедия миллионов жителей Ленинграда и массовый героизм блокадников не имеют аналогов в мировой истории. Несмотря на жесточайшие лишения и испытания – голод, холод, бомбежки и артобстрелы, – город выстоял и победил.
Сила духа ленинградцев оказалась сильнее вражеских пушек и снарядов. С каждым днем события тех дней все дальше уходят в историю. Но сколько бы времени ни прошло, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда. С каждым годом все меньше остается тех, кто пережил блокаду, но и сейчас среди нас живут люди, пережившие эти страшные дни.

 

25 января в с.Ягодная Поляна поздравления на дому принимала Марианна Михайловна Лаврикова. Поздравить её приехали председатель Общественного совета района, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района С.А. Марискина; заведующий отделом общественных отношений управления культуры и общественных отношений районной администрации С.Ю. Андрианова, заведующий отделением социального обслуживания на дому Комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района С.А. Коннова; глава Ягодно-Полянского муниципального образования Т.И. Федорова; председатель первичной организации ветеранов Н.В. Кособокова; директор ягоднополянской школы С.М. Чикунова.
 
Марианне Михайловне вручили памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», а также поздравительный адрес и памятные подарки от Губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева, главы Татищевского муниципального района Павла Васильевича Суркова и коллектива школы.

 

Наши ветераны – пример для каждого из нас. Мы даже представить себе не можем, через какие испытания и страдания они прошли, какие трудности пережили, и все-таки позитивно смотрят на жизнь.

 

Комплексный центр социального обслуживания населения Татищевского района