• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.01.19 08:41

Кормушки для пернатых друзей

Зима – тяжелое время года для всех птиц, но больше не из-за холода и морозов, а из-за того, что с наступлением холодов все труднее становится добывать пропитание. В зимнюю стужу голодные и ослабевшие птицы легко замерзают.
С целью привлечения внимания учащихся и жителей села к охране и заботе о птицах, подкормке их в зимний период в школе села Широкое была проведена акция «Птицы»
В акции приняли участие 100 детей. За неделю школьники смастерили кормушки совершенно разные по размеру, дизайну и используемому материалу. Некоторые поражали своей добротностью и надёжностью, некоторые ярким оформлением. Не хотелось оставлять такую красоту без особого внимания. Было решено выбрать лучшие кормушки, присудить призовые места и наградить школьников грамотами.
Кормушки установили на территории школы и большого сельского сада, насыпали в них различный корм для пернатых друзей. Рядом разместили призывы к тому, чтобы люди наполняли кормушки и подкармливали птиц.
Уже на следующий день после того, как появились на деревьях кормушки, все наблюдали большое количество прилетевших пернатых.
 
Управление образования администрации муниципального района