• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.01.19 09:08

Акция «Снегопад»

В связи с обильными снегопадами, которыми сопровождается зима 2019 года, в школе села Широкое была объявлена акция «Снегопад». Целью акции стала уборка снега на территории школы и села.
Предварительный визит на место определил широкий фронт работ. Разработали маршрут и закрепили за каждым классом объекты, нуждающиеся в срочной очистке от снега.
 
Учащиеся пятого и десятого классов помогли расчистить дорожку к дому труженице тыла Валентине Ефимовне Дмитриевой, одиннадцатиклассницы подготовили каток, а семиклассники расчистили подходы к игровым зонам детской площадки и территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы, а также оказали помощь в очистке от снега территории у дома ветерану педагогического труда Людмиле Николаевне Климовой.
Юноши восьмого класса в течение нескольких недель помогали поддерживать порядок на территории школы и дошкольных групп. А чтобы снег не лежал без пользы, решили слепить из него весёлых снеговиков!

Уже не один год широкинские школьникинаводят порядок на территории памятника воинам - односельчанам, погибшим или пропавшим без вести во время Великой Отечественной войны (из села Широкое ушли на фронт и не вернулись 104 человека). В 2018-2019 году памятник закреплён за учащимися шестого класса, которые и осуществили его уборку в рамках акции.

Работали слаженно, с улыбкой.  Дружной компанией очищать снег оказалось по силам и намного интереснее!

 
Управление образования администрации муниципального района