• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.01.19 16:44

Традиции празднования Святок

На Руси праздники всегда проходили весело: со всевозможными играми, песнями, плясками и подарками. Неделя от Рождества до Крещения называется Святочной. По уже сложившейся традиции в Святочную неделю в гости к общеобразовательной школе села Вязовка приходит Детская школа искусств.
 
Как и прежде, преподаватели и учащиеся фольклорного отделения филиала ДШИ в с.Вязовка подготовили для учащихся 3 и 4 классов школы интересное мероприятие. Руководитель отделения Виктория Васильевна Мусолина рассказала ребятам о русских традициях празднования Рождества и Святок. Во время мероприятия звучала «Рождественская песня» в исполнении младшего хора ДШИ под руководством Ольги Алексеевны Арбузовой. Солистами фольклорного отделения Марией Чазовой, Кристиной Гога и Вероникой Фефелиной были исполнены весёлые колядки.
Виктория Васильевна провела музыкальные игры для ребят, собравшихся на праздник.
В заключение преподаватель декоративно-прикладного искусства Наталья Викторовна Голякова провела мастер-класс по изготовлению ангелочка из белоснежных салфеток.
Все ребята были очень довольны рождественскими подарками, которые сами выполнили.
Такие мероприятия не только развивают у детей интерес к русским традициям, но и укрепляют дружбу между учреждениями образования и искусства.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района