• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.01.19 16:31

Вокалисты из Татищевского района на конкурсе «Голос. Дети Саратова»

В январе стартовал Саратовский областной конкурс вокалистов, шоу - проект «Голос. Дети Саратова. Перезагрузка». Это десятый, юбилейный проект, проводимый в области для вокалистов разного уровня. В конкурсе принимают участие вокалисты от 6 до 15 лет, причем наряду с уже достаточно опытными участниками пробуют свои силы и начинающие вокалисты.
12 и 13 января прошли отборочные туры (слепые прослушивания). Как и в аналогичном федеральном телепроекте, на этом этапе конкурсантам необходимо в течение двух минут завоевать внимание наставника, чтобы он повернулся к участнику.
В качестве наставников были приглашены опытные педагоги, обладатели высоких наград в сфере искусства Татьяна Кузнецова - певица и музыкант, участница первого федерального телепроекта «Битва хоров», Лауреат фестивалей и конкурсов в городах Пермь, Новороссийск, Нижний Новгород, Севастополь, Москва, Екатеринбург, наставник проектов «Голос Нового Века» в Энгельсе и «Голос Саратов», а также Алексей Сигаев - вокалист, музыкант, участник первого федерального телепроекта «Битва хоров». В течение двух дней наставники должны были набрать в свои команды по 20 вокалистов.
Окунулись в атмосферу конкурса и попробовали свои силы и начинающие вокалисты преподавателя Наили Александровны Бакеевой: Глеб Логинов - учащийся отделения эстрадного вокала филиала Детской школы искусств в с.Вязовка и Мария Конищева, участница клубного формирования «Дебют» Вязовского сельского дома культуры. 
В конкурсе выступали уже достаточно опытные юные вокалисты из Саратова и Энгельса, но это не помешало Глебу и Маше завоевать внимание наставников. Во время выступления Глеба все кресла наставников повернулись на первой минуте. Наставники отметили не только чистоту интонирования, но и харизму юного исполнителя. Алексей Сигаев о выступлении Глеба: «Когда-то и я таким же малышом в бабочке начинал свой творческий путь на сцене и делал такие же движения». Алексей предложил Глебу ещё раз исполнить песню и станцевал вместе с ним, сорвав море аплодисментов. Выбор наставника для юного участника стал очевиден -  Алексей Сигаев.
Песня «А мне бы петь и танцевать» как ничто лучше отражает характер конкурсантки Марии Конищевой. Это помогло Маше, несмотря на волнение, завоевать внимание наставника Светланы Злобиной.
Конечно, этот конкурсный день принес много различных эмоций: волнение, переживания, радость, восторг. Но впереди Глеба и Марию ждёт кропотливая работа с наставниками и своим преподавателем Бакеевой Наилей Александровной. Ведь в течение следующей недели им предстоит подготовиться к выступлению 20 января в четвертьфинале, показав на этот раз не только свои вокальные данные, но и артистизм. Но и уже сейчас этот проект дарит ребятам яркие эмоции, новые знакомства, опыт, а ещё - желание больше работать над собой, преодолевать сложности, чтобы идти к новым творческим победам.
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района