• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.01.19 10:36

Устав с молотка

Старшеклассники школы села Мизино-Лапшиновка приняли участие в аукционе знаний «Вокруг Устава школы».


В роли аукциониста выступила учитель обществознания Лея Александровна Тишина, а банкиром стала учитель математики Наталья Павловна Загертдинова.

Перед началом аукциона, участники обратились в банк, где взяли кредит в сумме 1000 знайчиков под 15% возврата. На торги выставлялись лоты-вопросы на знание прав и обязанностей согласно школьного Устава и лоты-ситуации, которые должны были решить участники, опираясь на свои знания.

Первые лоты аукциона были открытыми, участники сразу видели, что покупают и охотно торговались, поднимая цену. Активными были команды 9 и 10 класса. Вопросы второго лота были полузакрытые, и на продажу выставлялась лишь определенная область Устава, формулировка вопроса звучала после покупки лота. Здесь активизировалась команда 11 класса и удачно приобрела два вопроса. И наконец, третий, закрытый лот-ситуация, который озвучивался после продажи. Удача снова улыбнулась одиннадцатиклассникам. Лот стоимостью 2200 знайчиков был куплен и успешно решен.

По окончанию торгов, участники, рассчитавшись с банком, подсчитали свои доходы. Результаты запротоколированы и подписаны аукционистом, комиссией и победителем аукциона – командой 11 класса.

 
Управление образования администрации муниципального района