• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.01.19 08:08

На каникулах - в бассейн!

Плавание - эффективнейшее средство укрепления здоровья и физического развития человека. Это наиболее гармоничная и сбалансированная физическая нагрузка. Занятия плаванием повышают выносливость, развивают гибкость, способствуют укреплению мышц, а в детском возрасте помогают сформировать правильную осанку.
При регулярном посещении бассейна происходит закаливание организма, укрепляются иммунитет и нервная система. В результате улучшается аппетит, сон и, как следствие, физическая работоспособность. Именно поэтому посещение бассейна так важно для школьников разных возрастов.

Учащиеся школы села Широкое с учителем физической культуры Назаровой Викторией Вячеславовной 8 января 2019 года посетили бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия».

Тренеры ознакомили детей с правилами поведения в бассейне, а потом провели занятие, во время которого дети с удовольствием осваивали различные виды плавания.

Посещение бассейна вызвало у ребят несравнимое ни с чем удовольствие, а красивый интерьер комплекса привел их в восторг! Ребята получили массу положительных эмоций и заряд бодрости, и с нетерпение ждут следующей поездки в бассейн!

Управление образования администрации муниципального района