• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.01.19 09:44

Юбилей, длиною в 90 лет!

7 января Надежда Григорьевна Лушникова, жительница с.Октябрьский Городок, отметила свое 90-летие. Надежда Григорьевна как всегда встретила всех, кто пришел ее поздравить с юбилеем, радушной улыбкой. А желающих поздравить этого энергичного и жизнелюбивого человека оказалось не мало.


Она получила поздравительный адрес и памятный подарок от главы Татищевского муниципального района Павла Васильевича Суркова и необычное поздравление от первичной ветеранской организации. Раиса Михайловна Коростылева - председатель и Тамара Ивановна Котова – заместитель председателя организации произнесли много добрых слов и пожеланий в ее адрес, а затем вместе с Виктором Николаевичем Коростылевым под аккомпанемент гармони спели любимые песни.

Песен как оказалось, Надежда Григорьевна знает много. Они сопровождают и помогают ей по жизни. Поэтому знаменитую фразу - «И тот, кто с песней по жизни шагает, Тот никогда и нигде не пропадет!» - вполне можно к ней применить. Совсем юной девчонкой она осваивала целинные земли в совхозе «Саратовский» Перелюбского района. «Работали от зари до зари и обязательно с песней, об отдыхе никто не думал, всем хотелось сделать как можно больше для страны, - вспоминает Надежда Григорьевна, – Вставали в четыре утра, но работать нравилось, мы знали, что выполняем общее и очень важное дело». С таким же настроем она и сегодня продолжает заряжать позитивом и созидательной энергией своих родных и близких. О ее гостеприимстве может рассказать чуть ли не каждый житель с.Октябрьский Городок. Она всех выслушает, поможет. А сама? Сама никогда не унывает и не жалуется на свою судьбу.

Сегодня главным примером для Надежды Григорьевны является ее старшая сестра - Мария Григорьевна Ахмедзянова, участник Великой Отечественной войны, которая так же является для нас и для будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине, силы духа и несгибаемой воли.

Желаем юбиляру и всем, кто ее окружает, крепкого здоровья и долгих лет жизни.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района