• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.12.18 12:32

ГИБДД предупреждает об осложнении дорожной обстановки в связи с резким ухудшением погоды

Отделение ГИБДД предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях обстановки на дорогах Татищевского района, в связи с выпадением осадков в виде снега, местами сильного, в ближайшие несколько дней.
Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. В первую очередь, гололёд может появляться на мостах и в низинах. Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности. Не лишним будет напомнить, что снегопад, гололёд значительно повышает вероятность возникновения аварий.

Как известно, тормозной путь в зимнее время года в несколько раз увеличивается при движении по заснеженной, а тем более обледенелой дороге, не всегда следует надеяться на противоскользящие материалы, которыми посыпают проезжую часть. Зачастую песок не удерживается на обледенелом покрытии и сдвигается колёсами автомашин.

Необходимо учитывать, что при гололёде так же опасен свежевыпавший снег. При торможении он не укатывается, а перемещается впереди колёс автомобиля. Также следует учитывать, ограничение видимости, метеорологические условия и наличие на открытых участках автодороги порывов шквального бокового ветра. Все эти факторы должны учитываться и водителями и пешеходами.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения, будьте предельно внимательными  и осторожными в сложных погодных условиях.

Особое внимание необходимо обращать на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких манёвров, о необходимости езды в зимний период на изношенной и «летней» резине.

По возможности, ограничьте свои поездки или лучше воздержитесь от поездок на дальние расстояния.
 
Отдел МВД РФ по Татищевскому району