• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.12.18 19:41

Секция плавания. Критерии отбора и набора группы

27 декабря в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия» прошел второй этап тестирования на воде учащихся 3-4 классов Татищевского лицея для отбора в секцию по плаванию детско-юношеской спортивной школы. Тестирование проводил тренер-преподаватель, мастер спорта России по триатлону Павел Сергеевич Агапов.


В первой части тестирования Павел Сергеевич провел ознакомление детей с водой и ее свойствами, отметил умение детей безбоязненно и уверенно передвигаться по дну, совершать простейшие действия. После чего тренер проверил умение учащихся проплыть в воде, сохраняя согласованность движения рук, ног и дыхания.

По окончанию тестирования из 28 детей было отобрано 25. Учащимся, не попавшим в секцию, было рекомендовано записаться в оздоровительную группу по плаванию.

Секция по плаванию под руководством тренера-преподавателя Павла Сергеевича Агапова начнет работу с 10 января 2019 года, занятия трех групп этой секции будут проходить по вторникам, четвергам и субботам, с 13:45 до 19:45.
 
Управление образования администрации муниципального района