• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.12.18 15:05

Итоги смотра - конкурса на лучшую ЕДДС подведены

Единая дежурная служба Татищевского района (ЕДДС) – это орган повседневного управления подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального уровня.
ЕДДС предназначена для координации действий дежурных и диспетчерских служб, действующих на территории района, она создана при администрации района - органа местного самоуправления уполномоченного на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и/или гражданской обороны при органах местного самоуправлении. На основании приказов МЧС России и Центрального регионального центра МЧС России  организован и проведен смотр-конкурс на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования» в Центральном региональном центре МЧС России в 2018 году, а октябре месяце 2018 года проведен смотр конкурс на лучшую ЕДДС городских и сельских поселений Саратовской области.
Смотр конкурс проводился в два этапа. На первом этапе в период с 5 октября по 15 октября 2018 года проведен смотр конкурс на лучшую ЕДДС среди муниципальных образований Саратовской области. По результатам работы конкурсной комиссии Главного управления МЧС России по Саратовской области, в соответствии с положением о смотре-конкурсе и в результате выставленных баллов, Единая дежурная диспетчерская служба Татищевского муниципального района заняла первое место и завоевала право представлять Саратовскую область на втором этапе конкурса ЕДДС в Приволжском федеральном округе.
На втором этапе комиссии ГУ МЧС России по Нижегородской области предстояло определить победителя конкурса среди ЕДДС из семи республик и восьми областей входящих в состав Приволжского федерального округа. По итогам второго этапа ЕДДС Татищевского муниципального района заняла второе место, уступив 5 балов ЕДДС Лениногорского муниципального района республики Татарстан.
25 декабря 2018 года в Главном управлении МЧС России по Саратовской области состоялось награждение участников конкурса, заместитель начальника ГУ МЧС России по Саратовской области полковник Костюк Алексей Васильевич вручил почетную грамоту начальнику отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям - начальнику ЕДДС администрации Татищевского района  Карпенко Вячеславу Дмитриевичу.
 
Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района