• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.12.18 10:15

Нас всех объединила книга

В канун Нового года участники любительского объединения «Литературный клуб «Факел»» Вязовской сельской библиотеки традиционно собрались подвести итоги уходящего года и обсудить план на будущий год.

В 2018 году исполнилось 25 лет, как библиотека находится в здании Дома культуры, и за это время она стала уютным местом, где встречаются люди, для которых книга имеет особое место в жизни. Участники встречи вспоминали историю библиотеки, библиотекарей, которые на протяжении многих лет служили книге. Воспоминаниям способствовала книжно-иллюстративная выставка «Чтоб не распалась связь времён», где был представлен материал о библиотечном деле села Вязовка, о традициях, которые поддерживаются и сейчас. Подводя итоги уходящего года, чествовали именинников: Лидию Анатольевну Ключарёву, Марию Никандровну Чернышёву, Любовь Ивановну Порецкову. Все они являются активными участниками клуба.

В своем выступлении руководитель клуба Лидия Валентиновна Сорокина подчеркнула, что наступающий 2019 год богат литературными событиями. Живое общение, позитивное настроение. «Всё это возможно получить от встреч с книгой, с интересными людьми, которыми богат наш край», – сказала Лидия Валентиновна.

В завершении мероприятия Мария Чернышёва прочла своё стихотворение, которое стало отражением отношения к книге всех присутствующих.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района