• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.12.18 19:43

Форум добровольцев

Лидеры школы села Широкое были приглашены в качестве делегатов Татищевского Союза Молодежи на четвёртый зональный форум добровольцев Саратовской области, организованный ресурсным центром развития добровольчества Саратовской области. Цель форума продвижение ценностей добровольческой деятельности и развитие социальной активности среди детей. 


С приветствием к участникам форума обратились: глава Рыбушанского муниципального образования Светлана Владимировна Карамышева, координатор проекта Ресурсного центра Добровольчества, региональный координатор «Российского движения школьников» Елена Владимировна Рузанова и директор школы с. Рыбушкиг Саратовского района Лидия Ивановна Задворнова.

На форуме работали образовательные площадки и секции: «Добровольчество для начинающих», «Организация добровольческих отрядов в школе», «Добровольческая деятельность в сфере чрезвычайных ситуаций», «Медиа продвижение добровольческих мероприятий», «Проведение добровольческих мероприятий», «Креативность в создании добровольческих мероприятий». ТСМовцы постарались принять участие в каждой из площадок. Школьники не только слушали докладчиков, но и делились опытом своей работы. На форуме ребята приобрели новых друзей, зарядились позитивом и вдохновились вступлением в ряды Российского движения школьников.

Посетили и музей школы, где познакомились с археологией края, историей основания, с жизнью села, края в разные периоды, с выдающимися людьми, а также культурой, обычаями, традициями, бытом.

Поучаствовали в изготовлении новогодней открытки, оставили свои пожелания на дереве желаний и поиграли в веселую игру. Гостеприимные хозяева школы напоили ТСМовцев горячим чаем и накормили вкусным обедом. В завершении форума учащиеся школы села Рыбушки выступили с концертной программой.


 
Управление образования администрации муниципального района