• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.12.18 17:21

Урок математики в начальной школе

Изучение математики имеет особое значение в развитии младшего школьника. Приобретенные им знания, первоначальное овладение математическим языком станут фундаментом обучения в основном звене школы, а также необходимыми для применения в жизни. 
Еще Ломоносов указал на то, что математика приводит в порядок ум. Также она развивает мышление ребенка, логику, анализаторские способности, тренирует память и внимательность.

17 декабря в первом классе в школе с. Сокур состоялся открытый урок математики, который провела учитель Наталья Андреевна Гроссу. Ребята на этом уроке отправились в сказку «Гуси-лебеди» вместе с девочкой Машей, где их встретили яблонька, печка и речка. Выполняя задания, дети помогали спасать братца Иванушку от Бабы Яги. Учащиеся называли числа от 1 до 20 и обратно, решали устно цепочку примеров, записывали и решали задания в тетрадях. Чтобы сравнить числа и значения, ученики работали в парах, а потом коллективно из геометрических фигур мастерили дом. Ребята работали быстро и внимательно, все хорошо справились с поставленными задачами.

 
Управление образования администрации муниципального района