• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.12.18 16:43

Во благо тела и души

Сегодня, 18 декабря, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергия» р.п. Татищево прошел чин освящения нового корпуса с двумя бассейнами. 
Строительство ФОКа «Энергия» явилось значимым событием как для жителей р.п.Татищево, так и для всего района и его гостей. За год, прошедший со дня открытия первой очереди и всего нескольких недель со дня открытия второй очереди одного из самых больших спортивных объектов Татищевского муниципального района, ФОК стал любимым местом татищевцев.
Как отметил в своем выступлении глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков, в ФОКе созданы все условия для занятий физической культурой и спортом для всех возрастных групп посетителей: просторные и светлые спортивные залы оснащены современным спортивным оборудованием и высококачественным спортивным инвентарем; в качестве тренеров и инструкторов приглашены лучшие спортсмены области, кандидаты и мастера спорта – профессионалы своего дела. «Хочется, чтобы этот объект посещало все большее и большее количество людей. Приходя сюда, они бы получали удовольствие от физических занятий и общения друг с другом, заряжались позитивом и были здоровы». Павел Васильевич выразил надежду, что в скором времени на плавательных дорожках бассейна вырастут настоящие чемпионы. «Все в наших руках, стоит только захотеть».
Благочинный Татищевского округа иерей Александр Чеботарев, совершивший в сослужении с протоиереем Константином Ищенко и иереем Антонием Сотниковым чин освящения, напомнил всем известную поговорку «В здоровом теле здоровый дух» и пояснил, что здоровье человека зависит от его духовного и физического состояния. Отец Александр пожелал ФОКу стать настоящей лечебницей телесного развития человека, необходимого для укрепления духа.
После совершения чина освещения для учащихся Татищевского лицея и участников мероприятия глава района провел экскурсию по помещениям нового корпуса. Особый интерес у ребят вызвало помещение, где находится «сердце» бассейна – система очистки и подогрева воды.

 

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района