• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.12.18 20:41

Автокресло – детям

За 11 месяцев 2018 года на дорогах Саратовской области зарегистрировано 346 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 383 ребёнка получили травмы различной степени тяжести и 8 детей погибли. Из 134 пострадавших детей-пассажиров – 21 ребёнок в возрасте до 12 лет перевозились с нарушением правил перевозки детей.
Как показывает анализ возрастной категории детей-пассажиров, жертвами дорожных аварий чаще становятся дети в возрасте до 7 лет.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения и выявления нарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, на территории Татищевского района с 11 по 13 декабря 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Автокресло – детям».

В рамках Всероссийской социальной кампании «Пристегнись, Россия!» Госавтоинспекция с 11 по 16 декабря 2018 года проводит конкурс «Селфи в детском удерживающем устройстве», фото направлять на адрес электронной почты: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
 
Отдел МВД РФ по Татищевскому району