• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.12.18 18:46

А ну-ка, парни!

Первая спортивно-развлекательная передача «А ну-ка, парни!» была показана в далеком 1970-м. Она демонстрировалась по центральному каналу после очередного новостного выпуска и была популярна много лет. Продолжая традиции, 4 декабря на базе школы с.Сторожевка состоялся окружной этап районных соревнований «А ну-ка, парни!».


Открыла соревнования заместитель директора по воспитательной работе Анастасия Сергеевна Кольцова, представив команды: «Спецназ» (с. Сторожевка), «Звезда» (ст. Курдюм), «Диверсанты» (с. Курдюм), «Убойная сила» (с. Широкое).

Начались соревнования с конкурса «Визитка - представление команд», который задал праздничный тон и отличное настроение всем присутствующим в зале. Вторым этапом соревнований стала «Полоса препятствий». Здесь ребята демонстрировали умения в неполной разборке и сборке АК-74. Конкурс показал, что некоторые из участников великолепно владеют умением обращаться с оружием.

Этапы «Отжимание» и «Перетягивание каната» вызвали у болельщиков больше всего эмоций. Ведь именно в них команды проявили необыкновенную волю к победе, «чувство локтя», командный дух!

В программу состязаний входил и интеллектуальный конкурс, в ходе которого игроки отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне. Ребята продемонстрировали эрудицию, знание истории своей страны, её доблестных страниц.

В целом же команды показали готовность к службе в Вооруженных силах Российской Федерации, продемонстрировали хорошую физическую подготовку и большой творческий потенциал.

Ожидание итогов соревнования скрасила группа болельщиков, показавших оригинальные танцевальные номера.

По итогам соревнований 1 место заняла команда «Звезда» школы станции Курдюм, 2 место - «Убойная сила» школы с. Широкое, 3 место – команда «Спецназ» школы с. Сторожевка, 4 место у команды «Диверсанты» школы с. Курдюм.

Но главное не в том, какое место заняли команды, а в том, что такие мероприятия помогают мальчикам ощутить себя настоящими мужчинами, способными рука об руку встать, когда это нужно, на защиту Родины!
 
Управление образования администрации муниципального района