• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.12.18 15:15

Акция «Белая ленточка» в Сторожевке

Специалистами Сторожевской сельской библиотеки в Международный день инвалидов была проведена акция «Белая ленточка».
 
3122018 1503 1Библиотекари в этот день предлагали жителям села Сторожевка надеть белые ленточки как символ солидарности с инвалидами здоровой части общества. Почему именно белую ленточку? Оказывается, на Руси издревле именно белый цвет означает милосердие и благородство. Вспомним знаменитый символ борьбы с туберкулёзом – «Белую ромашку» или акцию «Белая трость», которая призвана привлечь внимание к проблемам слепых людей. Во многих странах мира акция «Надень белую ленточку!» уже стала традиционной.
«Белая лента» - это напоминание нам всем о главном в жизни, о нашей миссии - помогать тем, кто нуждается в поддержке! Пусть белые ленточки станут символом и знаком поддержки и готовности помочь тем, кто в этом нуждается. Мы все обязаны помнить и не оставаться равнодушными к проблемам инвалидов не только в их День, а все 365 дней в году.
Для проведения акции специалистами библиотеки были разработаны буклет «Белая ленточка» с информацией об акции и рекомендательный список литературы «Доброта спасет мир!».
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района