• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.04.11 17:45

Первый отборочный этап конкурса «Ученик года»

15 апреля 2011 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 р.п.Татищево» состоялся первый отборочный этап интеллектуального конкурса «Ученик года». На мероприятии присутствовал первый заместитель главы администрации района Кальный Р.А.

Все участники представили визитную карточку «Давайте познакомимся!», в которой они раскрыли свои личностные качества, широту интересов, показали насколько артистичными, зрелищными и эмоциональными могут быть. Под эгидой «Я – исследователь, творец» участники защитили свои проекты.

В работе  «Энергосбережение. Начни с себя!» Меньков Илья (р.п.Татищево) рассмотрел наиболее простые способы экономии электроэнергии дома и в школе. В ходе своих исследований он доказал, что в результате применения самых простых мероприятий по экономии электроэнергии можно сэкономить деньги и защитить природу.

Каденцева Наталья (п.Садовый) в проекте «Сделано в СССР» разработала стратегию создания музея «События и люди ХХ века» в родном поселке.

Проекты Шабалдиной Анны (с.Широкое) «Сохраним село чистым и зеленым» и Требунской Веры (с.Октябрьский Городок) «Зеленый малый городок» экологической направленности. Ученицы предлагают практические меры по очистке, озеленению и благоустройству своих родных сел.

Шахрай Дарья (р.п.Татищево) в работе «Загадка времени» высказала свою теорию о том, что будет с человечеством в 2012 году. Покотилов Сергей (р.п.Татищево) – «Альтернативные источники энергии и возможности их применения в России» – предлагает построить в Татищевском районе ветровую электростанцию. Давыдова Кристина (с.Сторожевка) исследовала «Влияние спорта на здоровье человека» и призывает всех к занятиям спортом. Конкурсная комиссия оценила оригинальность идей, социальную значимость и актуальность, новый взгляд на решение проблем, экономичность проектов.

20 апреля участники конкурса представят на суд конкурсной комиссии мини-сочинение (эссе) на тему «Главный Учитель в моей жизни», результаты которого будут опубликованы до 25 апреля.

Следите за информацией на сайтах управления образования и молодежной политики tatuo.hut2.ru и управления учебно-методический центр развития образования tat-umc.narod.ru.

Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района