• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.11.18 17:08

В ряду великих имен

В читальном зале Центральной библиотеки р.п. Татищево продолжает работать книжно-иллюстративная выставка, приуроченная к 200-летию со дня рождения великого классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева.
На выставке представлена литература, рассказывающая о жизни и творчестве великого писателя, о его детстве, юности и становлении как автора классических произведений русской литературы, а также литературоведческий материал по произведениям И.С.Тургенева.
Во время проведения библиочаса «Великий мастер языка и слова» сотрудники библиотеки познакомили читателей с воспоминаниями современников писателя, людей, лично знавших его: Полины Виардо, М.Е. Салтыкова-Щедрина, И. Репина, А. Фета, Ги де Мопассана и многих других деятелей отечественной и зарубежной культуры. Некоторые из участников встречи поделились своими знаниями о личной жизни великого писателя, рассказали о его литературной деятельности в журнале «Современник», высказали свои впечатления об экранизациях тургеневских произведений. Каждый из присутствующих узнал для себя что-то новое, интересное, связанное с именем знаменитого классика и захотел вновь перечитать бессмертные творения автора, которые вошли в сокровищницу русской классической литературы.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района