• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.11.18 08:50

Главный символ новогоднего праздника

В р.п. Татищево началась установка главного символа приближающихся праздников – новогодней ёлки.

В этом году, конечно, татищевцам непривычно наблюдать установку елки, когда на улицах совсем нет снега. Но не стоит верить тому, кто повторяет слова героя одного мультипликационного фильма, что главное украшение новогоднего стола – это телевизор. На самом деле, главное украшение всего Нового года – это зелёная красавица.

Пять таких елей украсят поселок в этом году. Искусственные великанши (высота ели с постаментом и звездой составляет около 12 метров) по традиции установят в скверах. Четыре из них будут украшать скверы «У фонтана», «Детский», «Молодежный» и стадион «Олимп», пятую установят «У вертолета». Как обещают организаторы торжеств, она смело даст фору столичным и будет обладать необычным декором. Ель уже приехала в райцентр и ждет своей очереди. Кроме того, в этом году елка будет установлена в селе Сторожевка, на площадке у сельского клуба.

Первую ёлочку уже установили в сквере «У фонтана», и пусть она еще «не облачилась» в свой праздничный наряд, но уже начала навевать первые нотки новогоднего настроения. На выходных ещё одна зеленая красавица появится на «Олимпе». Там уже приступили к сборке каркаса.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района