• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

13.11.18 13:05

Меткие биты городошного спорта

В городе Вятские Поляны Кировской области с 1 по 8 ноября состоялся традиционный Всероссийский турнир по городошному спорту «Меткие биты», в котором приняли участие сильнейшие юные городошники из 9 регионов страны.

Саратовскую область на данных соревнованиях вместе с ребятами из Саратовской школы №1 представляли учащиеся 130313112018Татищевского лицея Сергей Тюсин и Евгений Мокин в возрастной группе 10-14 лет. Кроме того, Татищевский район впервые принял участие на этих соревнованиях, выставив спортсменов в возрастной группе 15-18 лет. В этой возрастной категории честь района и всей Саратовской области защищали Виталий Юферов, Дмитрий и Олег Кузнецовы.

На пути к финалу наши спортсмены упорно шли к победе, но уступили призовые места другим регионам.

В личных соревнованиях высокий результат показал Сергей Тюсин. На 60 фигур он затратил 92 биты и занял четвертое место, до призового места Сергею не хватило всего лишь трех бит. Также эти соревнования принесли в личную копилку спортсмена Евгения Мокина норматив первого юношеского разряда.

Наши ребята уже в третий раз на соревнованиях такого уровня и с каждым разом уровень их подготовки заметно растет. Если в прошлый раз лицеисты были в двадцатке, то в этот раз ребята поднялись на пятую строчку таблицы соревнований, что говорит о большом желании покорять новые вершины городошного спорта.

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации  муниципального района