• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.11.18 12:31

Неделя предпринимательства в лицее

В Татищевском лицее в рамках Всероссийской недели предпринимательства прошла встреча учащихся 10-11 классов с представителями Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова.


Ребята познакомились с востребованными профессиями и гарантиями по трудоустройству. Лицеисты узнали, что университет реализует образовательные программы среднего профессионального и высшего образования. При этом вуз осуществляет подготовку кадров по всем уровням высшего образования: бакалавриат, специалитет, магистратура и аспирантура.

Подготовка специалистов осуществляется по широкому перечню профессий, востребованных в различных отраслях народного хозяйства России: сельское хозяйство; лесное хозяйство; рыбное хозяйство; промышленность; строительство; торговля и общественное питание; наука и научное обслуживание; операции с недвижимым имуществом; геология и разведка недр, геодезическая и гидрометеорологическая службы; финансы, кредит, страхование, пенсионное обеспечение; управление; общая коммерческая деятельность по обеспечению функционирования рынка; жилищно-коммунальное хозяйство и другим.

Университет берет на себя обязательства по предоставлению выпускникам вакансий рабочих мест, фактически ничем не рискуя, благодаря следующим факторам, как, например, высокий спрос на выпускников вуза благодаря росту отдельных отраслей народного хозяйства по направлению деятельности вуза и качеству подготовки специалистов в университете; наличие системы содействия трудоустройству выпускников, позволяющей формировать индивидуальные карьерные траектории будущих специалистов. По данным Министерства образования и науки РФ университет является эффективным вузом по показателю «Трудоустройство выпускников». В свободное от учебы время ребята так же, как и в лицее, могут заниматься творчеством и спортом.

Лицеисты не только узнали много нового об университете, но и приняли участие в викторине по физике, а достойные были награждены призами.
 
Управление образования администрации муниципального района