• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.11.18 13:49

Профориентационный компас указывает на ООО «Ягоднополянское»

В рамках профориентационной работы школы села Ягодная Поляна учащиеся пятого класса совместно с классным руководителем Натальей Геннадьевной Кузяевой посетили ООО «Ягоднополянское», а именно – мастерские предприятия.
Ребята давно мечтали побывать там и своими глазами посмотреть на технику, которую в настоящее время чаще можно увидеть по телевизору или на картинках. Так как хозяйство села процветает, ученики использовали возможность как можно больше узнать о машинах, работающих на полях.20181017 115253
Пятиклассникам очень повезло, так как на момент посещения директор предприятия Василий Иванович Марискин находился на месте и сам показал технику, размещенную на территории мастерских. Ребята получили разрешение взобраться на мостик комбайнов, кировцев, гусеничных тракторов. Каждый из них пытался узнать о механизме машин и их работе. Куча вопросов буквально посыпалась на работников хозяйства. Пятиклассник Дмитрий Плытников старался соответствовать статусу внука механизатора и сына комбайнера, с видом бывалого тракториста он рассказывал своим одноклассникам какую работу выполняет данная техника.
Занятно, что девочки были заинтересованы не меньше мальчишек. Экскурсия вызвала массу впечатлений и положительных эмоций, которыми пятиклассники будут делиться еще долгое время.
 
 
 
 
Управление образования администрации муниципального района