• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.11.18 13:53

Россия - Моя история

В дни школьных каникул учащиеся 6 и 8 классов школы ст. Курдюм под руководством педагогов – Александра Александровича Петрухина, учителя истории и обществознания, классного руководителя 6 класса, Елены Андреевны Цветковой, учителя биологии, классного руководителя 8 класса, Екатерины Анатольевны Болдыревой, заместителя директора школы по воспитательной работе посетили исторический парк «Россия - Моя история».
Экскурсия была организована в рамках культурно - образовательного проекта «Культурный дневник школьника Саратовской области».

Экспозиции парка представляют в виртуальном пространстве всю историю страны: с древнейших времен и до наших дней. Для посещения курдюмскими школьниками была выбрана мультимедийная выставка «Рюриковичи» — первая из представленных в музее экспозиций.media share 0 02 04 7c536aaa5b5db3dedd28cac3ef9e79f8b8742db9cdadae1a99efe54515097fab Picture1

Под руководством экскурсовода ребята поработали с интерактивными столами, сенсорными киосками, панелями, интерактивными книгами, успешно ответили на вопросы викторины. Большое впечатление на ребят произвела «живая» книга, в которой изображение проявляется буквально на глазах.

Увлекательная экскурсия завершилась просмотром фильма о заступничестве Пресвятой Богородицы в судьбоносные для России моменты истории и ее чудотворных иконах.

Обмениваясь впечатлениями от увиденного и услышанного, участники экскурсии выразили желание посетить и другие выставки — «Романовы» и «Россия в XX веке».

Знания, полученные в ходе экскурсии, помогут школьникам на уроках истории и культуры Саратовского края и истории Отечества.

 
Управление образования администрации муниципального района