• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.11.18 13:38

Возраст делу не помеха!

В Саратовском областном институте развития образования при партнерской поддержке детской библиотеки № 35 г. Саратова с 15 по 31 октября 2018 года проходил IХ Региональный конкурс детского творчества «Возраст делу не помеха!»

DSC 2738Целью конкурса стало интеллектуальное, творческое, эстетическое развитие дошкольников и младших школьников, поиск и воспитание творчески одарённых детей, развитие их способностей и талантов. Конкурс проводился по двум номинациям: «Живопись» и «Бумагопластика». На конкурс принимались работы, посвященные событиям Года волонтера в России, и иллюстрации к литературным произведениям – юбилярам 2018 года.DSC 2735

В конкурсе приняли участие пять воспитанников детского сада №1 р.п.Татищево.

По итогам конкурса среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Саратовской области Варвара Демидова (старшая группа №2, воспитатели Надежда Геннадиевна Терентьева и Ольга Николаевна Казнина), заняла второе место в номинации «Бумагопластика». Варвара выполнила работу бисером по мотивам произведения Корнея Ивановича Чуковского «Муха-Цокотуха». Максим Горин, воспитанник этой же группы, стал лауреатом регионального конкурса «Возраст делу не помеха!». Работа Максима была выполнена в технике «Бумагопластика» на тему «Край, в котором я живу» и посвящена 90-летию Татищевского района.

Арина Полянская, воспитанница старшей группы №3, под руководством педагогов Надежды Геннадиевны Терентьевой и Венеры Робертовны Петросян получила сертификат участника. Арина сделала иллюстрацию к произведению Корнея Ивановича Чуковского «Муха-Цокотуха».

Сергей Цицура и Александр Ильин, воспитанники подготовительной к школе группы №2, совместно с воспитателем Любовью Владимировной Вьюшковой выставили на конкурс работы в технике «Живопись». Стойкий оловянный солдатик и Муха-цокотуха стали у ребят героями рисунков. Сергей и Александр получили сертификаты участников.

Конкурсные работы победителей и лауреатов конкурса переданы в детскую библиотеку № 35 г. Саратова для организации выставки.
 
Управление образования администраии муниципального района