• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.10.18 16:14

День киноискусства в селе Широкое

24 октября 2018 года на базе Широкинского сельского клуба прошли демонстрации мультфильма «Чудо-Юдо» и кинофильма «Со дна вершины» при содействии Саратовского областного методического киновидеоцентра.


Посмотреть мультфильм на большом экране для юных жителей села Широкое – настоящее событие, поэтому показ собрал очень много зрителей: ребят из детского сада, учеников младших классов и даже старшеклассников. Дети с нетерпением ждали этого события, и оно оправдало их ожидания: ребята сопереживали главным героям, радовались и огорчались вместе с ними, ни на минуту не теряя интерес к происходящему на экране. А родители, в свою очередь, выразили огромную благодарность организаторам за прекрасную возможность порадовать своих детей и разнообразить их досуг.

После завершения мультфильма родители не спешили расходиться, прибавились зрители взрослого поколения, молодёжь. Их вниманию был представлен кинофильм «Со дна вершины».

Это рассказ о параолимпийском чемпионе Алексее Мошкине, человеке, который лишился обеих ног, но смог преодолеть самого себя и вновь вернуться в нормальный ритм жизни, добившись невероятных вершин в спорте. История мотивирующая, которая рассказывает о том, что даже когда кажется, что всё потеряно, не нужно отчаиваться. Да, больно, да, сложно… Но сдаваться не надо! История Мошкина, как и тысяч других людей, несмотря ни на что продолжающих идти вперёд, заслуживает низкого поклона. В настоящее время фильмы о спорте приобретают всё большую популярность, и это, конечно же, здорово!

Современную молодежь очень сложно чем-то «пронять», но по реакции молодых зрителей было видно, что они действительно переживают за главного героя и осознают всю важность проблемы, освещаемой в фильме.

Атмосферу, царившую в зале, трудно описать словами. На последних минутах фильма зрители поднялись с мест и начали аплодировать главному герою, а ребята, уходя из клуба, наперебой обсуждали свои эмоции. Определённо, фильм заставил зрителя задуматься о действительно важных в жизни вещах и даже, возможно, вдохновил на добрые дела.

Этот замечательный день киноискусства в селе Широкое стал ярким событием как для детей, так и для взрослых. Покидая клуб, сельчане интересовались, когда планируются очередные кинопоказы.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района