• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.10.18 18:15

ФОК - это только начало!

Сеть пешеходных дорожек, места под будущие зеленые зоны, цветники и клумбы, зоны для детской игровой и спортивной площадок, место под хоккейную коробку… так благоустраивается территория вокруг физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия».
 
Территорию будущих спортивных зон, зон отдыха и прогулок уже видно невооруженным глазом, так же, как и основание под большую хоккейную коробку, рядом – планируется территория игровой и спортивной площадок для детей. Работы проводит ООО «Альфа-рекорд», и хотя по контракту окончание работ плавно уходит в зиму, строители понимают: удивительно тёплая осень вполне может позволить эти работы завершить. Конечно, площадки в году текущем не поставят, но вот пешеходная зона вокруг ФОКа появится, да и вся территория заиграет новыми красками.2018IMG 2018IMG 2008
И внутренние помещения физкультурно-оздоровительного комплекса продолжают меняться. В корпусе, предназначенном для плавания, идут отделочные работы. Немного изменится входная группа основного корпуса: для удобства посетителей, которых уже немало, расширят вестибюль, для этого демонтируют стену входного тамбура и перенесут турникеты. Такое поручение дал глава района П.В. Сурков в ходе инспекционной поездки на место строительных работ директору спорткомплекса и должностным лицам районной администрации.
Действительно, ФОК – это только продолжение глобальных перемен, которые происходят в микрорайоне Северный. Здесь сглаживается рельеф местности, практически уже ничего не напоминает о недавнем пустыре на месте нынешней стройки. Овраг, который, выполняя функцию естественной ливневки, существенно осложнял жизнь жителей близлежащих домов, - засыпан. Здесь же ведётся строительство нового детского сада, а это новые объекты благоустройства, подъездные пути и пешеходные дорожки, освещение и озеленение вокруг них, появление которых тоже не за горами.1983IMG 19832053IMG 2053
Немало строительной техники и на центральных улицах районного поселка: после расширения дорожного полотна улицы Крупской с шести до девяти метров, дорогу «одели» в бордюр и благоустроили пешеходными и – в скором будущем - зелёными зонами: сюда завезен не один десяток машин грунта. Другая техника отсыпает улицу Лапшова: на дублирующей проезжую часть дороге вдоль жилых домов делают сток для воды и засыпают места, где дождевая вода скапливалась в лужи. У «локотка», на улице Крупской, также вдоль жилого сектора, где неделей раньше дорогу для удобства проезда жителей к своим домам отсыпали щебнем и уплотнили, обустраивается опорная стенка, которую предстоит выложить природным камнем.
Погода строителям благоволит, есть возможность заранее подготовиться к весенним строительным работам. А работ в будущем году предстоит немало: силами неравнодушных людей Татищево превращается в небольшой город и останавливаться в своих превращениях не собирается!

 

ФОТО

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района