• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.10.18 10:54

В Ягодно-Полянском муниципальном образовании подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2018 года

17 октября 2018 года состоялось собрание актива жителей Ягодно-Полянского муниципального образования. На собрании присутствовали депутаты Совета депутатов Ягодно-Полянского муниципального образования, специалисты администрации муниципального образования, руководители учреждений и организаций, представители общественных организаций, старосты, старшие по улицам сел и жители муниципального образования.


С докладом об итогах социально-экономического развития Ягодно-Полянского муниципального образования за 9 месяцев 2018 года выступила глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова.

В своем докладе Татьяна Ивановна озвучила цифры по основным показателям, сообщила о налоговых поступлениях в бюджет и о недоимке по состоянию на 1 октября 2018 года, о демографической ситуации, о работе администрации и действующих на территории муниципального образования организаций и предприятий, обозначила задачи на 4 квартал 2018 года. 

Татьяна Ивановна напомнила, что в текущем году ТОС с.Полчаниновка участвовали в конкурсном отборе «Установка ограждения кладбища и благоустройство мест захоронения в с.Полчаниновка» для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах. Администрация муниципального образования, предоставив всю необходимую документацию по проекту, прошла конкурсный отбор для реализации данного проекта. По результатам конкурса заявка жителей была одобрена и для реализации проекта из областного бюджета была предоставлена субсидия в размере 235 276 рублей, жителями на условиях софинансирования данной программы было собрано 30 тысяч рублей и ещё 30 тысяч было добавлено из бюджета Ягодно-Полянского муниципального образования, общая стоимость проекта составила 295 276 рублей. В настоящее время определена подрядная организация для проведения соответствующих работ. В ближайшее время начнутся работы по установке ограждения кладбища с.Полчаниновка.

В с. Большая Федоровка в рамках исполнения поручения президента В.В.Путина по созданию фельдшерско-акушерских пунктов в малых населенных пунктах Российской Федерации установлено здание модульного ФАПа.

За 9 месяцев 2018 года большая работа проведена в сфере дорожного строительства. Проведен ямочный ремонт автоподъезда с автомобильной дороги Нижний Новгород-Саратов к населенным пунктам Ягодная Поляна, Большая Ивановка и Новоскатовка, а также работы по отсыпке и грейдированию грунтового покрытия внутрипоселковых дорог в с. Большая Федоровка, с. Большая Ивановка, с. Полчаниновка и с. Новоскатовка.

Подводя итог своего выступления Татьяна Ивановнанапомнила жителям муниципального образования о необходимости своевременной уплаты налогов, соблюдении противопожарной безопасности, а также призвала проявлять бдительность, быть внимательными во время праздничных мероприятий, на рынках, в магазинах, общественном транспорте. При возникновении угрозы террористических актов, при обнаружении бесхозных подозрительных предметов, незамедлительно сообщать в отдел МВД по Татищевскому району и в администрацию муниципального образования, а также предупредить окружающих об опасности.
 
Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования