• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.10.18 10:10

Осенняя пора

Каждый год осенью в детском саду села Ягодная Поляна традиционно проводится выставка-конкурс поделок из природных материалов «Осенний переполох».


Осень - прекрасное время для творчества, сама природа предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Каждая работа, выполненная родителями совместно с детьми, неповторима и интересна! В выставке-конкурсе приняли участие воспитанники учреждения, а также их мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры.246IMG 20181008 105246

Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании и развитии детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества! Изобилие разных поделок радовало глаз всех дошколят и взрослых. Столько творчества и фантазии, складывалось впечатление, что находишься в сказке! Здесь и лесные олени из шишек (работа Ульяны Свиридовой), и необычный чайник из арбузов (Анна Бужинская), и Капатыч из тыквы (Михаил Мазяркин), и лесная мышь (Дмитрий Кузнецов), и букет тюльпанов из болгарского перца (Ирина Зверева), и портрет красавицы осени из листьев (Анастасия Зуй), и чудо-пень (Семен Кожайкин), и карета из кабачка (Никита Демкин), и витаминные корзинки (Дарья Фадеева, Софья Демкина), и яблочная гусеница (Арина Редкова), и братья мышата из шишек и домик из тыквы (Мария Кузнецова). Ни один участник данного мероприятия не был оставлен без внимания, все награждены грамотами. Все проявили творчество, фантазию и мастерство, и получили массу приятных эмоций и впечатлений!

Педагогический коллектив детского сада уверен, что семейные конкурсы способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов.

В продолжение осенней поры воспитатели: Н.Ю. Максимова и М.А. Борисова приняли участие в акции «Живи лес!». Воспитатели вместе воспитанниками отправились в красивый, осенний лес за сбором желудей. Путь дошколят пролегал через родник, спуск и подъем по склону холма, извилистая тропинка привела в лес. Сколько новых впечатлений, восторга, радости, принес детям этот поход! Много интересного и необычного увидели дошколята в лесу. Запах еще не увядших лесных цветов и трав, стволы старых, видавших века деревьев – осенний лес порадовал своей красотой! Собранные желуди будут отправлены в Вязовский учебно-опытный лесхоз для создания лесных питомников.

Но на этом осенняя пора не заканчивается, впереди ребят ждет праздник «Прогулка в осенний лес!»

 
Управление образования администрации муниципального района