• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.10.18 10:23

Эффективное использование технических средств в работе учреждений культуры

2 октября 2018 года в Центральном Доме культуры р. п. Татищево состоялся районный семинар «Эффективное использование технических средств в работе клубов» для работников культуры.

Семинар провёл заслуженный работник культуры Российской Федерации Евгений Роббимович Хайдаров, человек, известный в районе как талантливый автор и исполнитель, который за годы своей творческой деятельности работал на разных видах аппаратуры. По словам Евгения Роббимовича, от способности правильно использовать технические средства, от степени грамотности в этом вопросе напрямую зависит успех проведённого мероприятия в целом.2 1027 2018410
В ходе семинара его участники получили полезные советы и рекомендации о том, как правильно расположить аппаратуру в зале при проведении мероприятия, учитывая размер помещения, количество выступающих и зрителей, как подстраиваться под особенности голоса выступающего, учитывая определённый вид творчества, как настраивать параметры звуковоспроизведения под музыкальные инструменты, как управлять звуковыми эффектами в зависимости от качества фонограммы и как улучшить качество звука в целом.1 1028 04102018
Подробно было рассказано об особенностях использования и устройстве микшерного пульта, а именно, о том, как регулировать громкость и мощность, о различных видах разъёмов и переходников, о назначении каждого переключателя.
Регулярно Евгений Роббимович выезжает в сельские учреждения для консультации и оказания помощи коллегам в случае отказа аппаратуры. Все эти случаи были рассмотрены в целях предотвращения возникновения подобных ситуаций повторно. Также Евгений Роббимович рассказал о проблемах и ситуациях, с которыми ему приходилось сталкиваться в своей работе.
Все участники семинара имели при себе паспорта и инструкции своего оборудования, поэтому помимо общих сведений Евгений Роббимович смог дать более конкретные рекомендации для определённого учреждения и ответить на все возникающие у коллег вопросы.
Также были даны советы о том, как правильно пользоваться и хранить аппаратуру, как можно дольше обеспечивая её сохранность и увеличивая срок её службы.
Все присутствующие отметили, что семинар был для них очень полезным, ведь в своей деятельности им приходится работать с аппаратурой ежедневно: не только на мероприятиях, но и на репетициях и занятиях с детьми. Работники культуры узнали о новых возможностях своего технического оснащения, использование которых может повысить уровень проведения мероприятий и облегчить процесс работы.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района