• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.04.11 19:30

Старт Молодой Гвардии

10 апреля по инициативе Татищевского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» состоялся автопробег, посвященный Всемирному Дню авиации и космонавтики и 50-летию полета в космос Ю.А.Гагарина.

MG_avto_glПеред стартом в с.Идолга начальник штаба Александр Киселев рассказал участникам о роли подвига первого космонавта, а также предложил автопробегом дать старт новым делам молодежной организации. Он призвал молодых людей быть активными, энергичными, неравнодушными. И после знаменитых гагаринских слов «Поехали!» автомобили с флагами Российской Федерации, Единой России и Молодой Гвардии прошли маршрут до р.п.Татищево.

На заключительном митинге на центральной площади р.п.Татищево участники пробега вспоминали интересныеMG факты из биографии космонавта. Особенно примечательно, что в 1951 году он поступил в Саратовский индустриальный техникум, в 1954 году впервые пришел в Саратовский аэроклуб. На нашей саратовской земле он учился, с нашей земли поднялся в небо и 12 апреля 1961 года, завершив свой космический полет, приземлился на саратовскую землю. Ребята спели песню «Знаете, каким он парнем был…», прослушали предстартовую речь Ю.А Гагарина, которая и сегодня заставляет всех нас задуматься о смысле жизни, любви к своей стране и гордости за нее. Молодогвардейцев поприветствовала председатель районного совета Татищевского Союза молодежи Наталья Капустина.

Как дань памяти подвигу первого космонавта, ребята запустили ввысь символическую ракету.

Завершая мероприятие, А.Киселев напомнил молодогвардейцам слова Ю.А.Гагарина после его возвращения на Землю: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и преумножать эту красоту, а не разрушать ее!».

 

Управление общественных отношений администрации муниципального района