• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.09.18 20:03

Благодарственный молебен в Казанском храме

В продолжение праздничных мероприятий митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в храме Казанской иконы Божией Матери совершил благодарственный молебен.


Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Татищевского округа иерей Александр Чеботарев, протоиерей Константин Ищенко, иерей Антоний Сотников, иерей Алексий Новичков, протодиакон Олег Дроздов и диакон Александр Аренков.

Вместе с прихожанами молились также глава района П.В. Сурков и приехавшие на торжества гости, среди которых члены областного Правительства и облдумы, главы соседних муниципальных районов и городских округов.

«Празднуя и радуясь, мы должны благодарить Бога, - обратился к собравшимся на совместную молитву предстоятель Саратовской епархии, - так как всем, что у нас есть, мы должны Ему. Поэтому перед тем, как праздновать, надо обязательно помолиться, поблагодарив Господа за те благодеяния, которыми он одарил. И хотя Господь посылает нам не только благодеяния, но и испытания, он также даёт и силы, чтобы их преодолеть. И за это тоже нужно благодарить Бога и просить, чтобы он посылал свою помощь всегда во всех обстоятельствах».

ФОТО

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района