• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.09.18 13:27

Мы за будущее без террора!

3 сентября слова скорби звучат на разных языках - этот день официально признан «Днём борьбы с терроризмом». В этот день вся Россия вспоминает трагические события в североосетинском городе Беслане. Произошедшие 14 лет назад роковые события каждый житель России воспринимает как свою личную трагедию.

Утром, перед началом учебных занятий в школе станции Курдюм прошел митинг памяти жертвам Беслана. Все присутствующие вспомнили события тех роковых дней, почтили память всех погибших во время войн и террористических актов.

Ребята, члены совета школьного музея обратились к учащимся, педагогам и родителям с обращением: «Люди! Друзья! Граждане земли! Мы не можем изменить прошлое, не можем вернуть жизни погибших, но можем помочь тем, кто сейчас в этом нуждается. Мы все сможем сплотиться для того, чтобы сказать НЕТ террору. Давайте быть честными! Это относится к тем, кто допускает халатность в работе, приводящая к возможным жертвам. Давайте быть внимательными и, заподозрив, что в свертке на улице или в подъезде не мусор, звонить в полицию и не бояться этого! Давайте стараться сохранить мир!!! Пожалуйста! Сегодня это прошло мимо нас, а завтра может коснуться… Будьте просто внимательны и осторожны, будьте честны, будьте разумны! Нам нужен мир и созидательное начало. Мы за будущее без террора! Мы за межнациональное братство!»
 
Управление образования администрации муниципального района