• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.09.18 18:31

День Знаний в Сокурской школе

Традиционно День Знаний в Сокурской школе начался с торжественной линейки, посвященной началу учебного года.


Первое сентября - это первый звонок, торжественные речи, море волнения и счастливые лица, это изобилие цветов и белых бантов, это долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. В этом году в школу пришли 11 мальчишек и девчонок. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Директор школы И.С. Князева и временно исполняющий обязанности главы Вязовского муниципального образования И.В. Пистов поздравили ребят с началом нового учебного года и пожелали успехов в учёбе. Звонок на первый урок года подали маленькая девочка-первоклашка Лилия Шишкина, которую вел за руку симпатичный будущий выпускник Даниель Арутюнян.

После торжественной линейки все ученики приняли участие в Уроке мужества. На уроке присутствовала почетная гостья - заведующая сельской библиотекой Вера Владимировна Колибердина, которая рассказала ребятам о своей родственнице Александре Семеновне Колибердиной.

Александра Семеновна выпускница Сокурской школы 1941 года. В ноябре 1942 она ушла на фронт и была зачислена в зенитный батальон. Свой боевой путь она начала в боях под городом Елец, а долгожданный День Победы встретила в городе Запорожье на Украине, была демобилизована 24 июня 1945 года. Александра Семеновна была награждена медалью «За боевые заслуги». После войны работала в огородной бригаде колхоза «Украинец». В 1946 году Александра Семеновна вышла замуж за односельчанина, они вместе вырастили и воспитали двоих детей. Умерла Александра Семеновна в 2014 году.

Также для учащихся в этот день были организованы чаепития.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.
 
Управление образования администрации муниципального района