• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.08.18 08:25

Генералам песчаных карьеров

Как только малыш начинает более-менее бодро вышагивать, то пройти мимо песочницы он уже не в силах. В чем магия этого сыпучего вещества непонятно, но то, что оно доставляет море удовольствия детям, - это факт.

Сложно представить дошколёнка на площадке без совочка, ведёрка и горы формочек. Песочница - излюбленное «место встречи» малышей, а когда этим материалом покрыта вся детская площадка – просто замечательно! Вот только со временем качество песка оставляет желать лучшего, его нужно менять.

На детской площадке возле многоквартирных домов у Центральной площади Татищево слежавшийся старый глинистый песок убирают и вывозят. Теперь малышей будет радовать песок речной – идеальный вариант для песочниц. 120 кубометров этого материала совсем скоро завезут, а пока тренерами-преподавателями Татищевской детско-юношеской спортивной школы готовится место для его засыпки.

Сами элементы детской площадки тоже будут обновлены - отремонтированы и покрашены. Излюбленное место отдыха юных жителей близлежащих домов и их родителей ко Дню юбилея района заиграет новыми красками.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района