• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.08.18 08:47

Кино – в волшебный мир окно

День российского кино отмечают каждый год в конце августа – двадцать седьмого числа. Наличие такого праздника – это лишний повод вспомнить лучших деятелей этой сферы искусства, пересмотреть некоторые моменты, что и предложили сделать сотрудники Центральной библиотеки своим читателям.

В преддверии праздника двери гостиной Центральной библиотеки были распахнуты для всех любителей киноискусства. Литературная гостиная на один день превратилась в кинозал, где всех желающих ждала встреча с комедией Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика».

Привлекла внимание гостей и выставка «Звездные книги о звездных судьбах» из серии «Жизнь в искусстве», посвященная выдающимся актерам-юбилярам советского и российского кино.

Библиотекари подготовили увлекательную кино-викторину, в ходе которой участникам встречи представилась возможность проверить свои знания об отечественном и мировом кинематографе. Гости с удовольствием окунулись в волшебный мир кино, вспомнили признанные шедевры киноискусства прошлых лет и работы современных режиссеров. Зрители проверили свою эрудицию и смекалку, угадав фильм по небольшому фрагменту, вспомнили крылатые выражения и песни из фильмов, рекомендовали друг другу свои любимые кинокартины.

В зале царила добрая, радостная атмосфера, звучали шутки, смех. Все присутствующие получили массу положительных эмоций. Некоторые оставили свои слова благодарности о прошедшем мероприятии в книге отзывов и предложений: «Спасибо за доставленное удовольствие, которое еще раз погрузило в мир нашего доброго, искреннего, воспитывающего душу человека, кино».

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района