• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.08.18 10:36

Праздник души и сердца

Посёлок Садовый – замечательный уголок Татищевского района со своими традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное, жителями, благодаря которым он становится всё красивее и уютнее.

26 августа 2018 года отметить и отпраздновать 72-ой День рождения посёлка собрались люди, неравнодушные к родному уголку, а также приглашённые гости.2 1549 27082018

Для жителей и гостей посёлка была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества «Наши руки не для скуки», выставка оригинальных букетов «Вижу чудное приволье», кулинарная выставка лучших блюд «Хозяюшка» и поздравительная открытка «90-летию района посвящается». 4 1552 2708Работы пестрели яркостью и разнообразием. Сразу было видно, что посёлок богат и мастерицами, и рукодельницами. Это поистине талантливые люди, умеющие создавать красоту своими руками и выражать свою любовь к родине поделками, вышивками, вязанием, рисованием, приготовлением блюд.

Праздничная программа была очень разнообразной, интересной и включала в себя ряд мероприятий. Одним из самых ярких из них стала торжественная церемония открытия арт-объекта «Я люблю Садовый». 51 1551 2708

Для детей преподавателями Садовской школы была подготовлена развлекательная программа - квест «90-летию района посвящается». А для самых юных гостей праздника работал городок аттракционов «Гулливер» Центрального дома культуры р. п. Татищево и торговые точки с угощениями, где можно было покататься на надувной горке, батуте, карусели, веломашинках, покушать сладкую вату и попкорн. 6 1553 2708

Праздник продолжился церемонией вручения Свидетельств о занесении на Доску Почёта Садовского муниципального образования.За заслуги в социально-экономическом развитии Садовского муниципального образования в 2018 году на Доску Почёта были занесены Гульжана Насибулловна Тикеева, Юрий Викторович Кнор, Алексей Николаевич Антонов, Людмила Михайловна Попова, Татьяна Николаевна Федотова, семья Кожевниковых Виктора Аркадьевича и Ольги Александровны, молодёжный совет, ООО «Кологривовское». Грамотой администрации Садовского муниципального образования Татищевского района Саратовской области награждены: Дмитрий Иванович Каргин, Ольга Владимировна Завертнева, Гатира Акберкызы Исаева, Александр Юрьевич Русскин, Владимир Анатольевич Гаврилов, Нина Ивановна Ботова, Тамара Васильевна Калетурина, Дмитрий Щибрик.81 1555

Звание «Почётный гражданин Садовского муниципального образования Татищевского района» присвоено Владимиру Павловичу Лукъянычеву.

Концертную программу «Милый сердцу уголок» открыли ведущие Ирина Валентиновна Гаврилова и Светлана Николаевна Михалева. Встречали гостей в духе старых добрых традиций хлебом да солью заведующий Садовским сельским клубом Людмила Михайловна Попова и ансамбль «Сударушка».    

Со словами приветствия и добрыми пожеланиями обратилась к собравшимся Глава Садовского муниципального образования Ольга Григорьевна Богомолова. 91 1556

Слова благодарности прозвучали в адрес тех людей, которые большую часть своей жизни посвятили посёлку – старожилам. Это Валентина Максимовна Демидова, Екатерина Петровна Румянцева, Надежда Степановна Носатова, Галина Ивановна Усачева.  

По традиции были отмечены победители конкурса по благоустройству. В номинации «Лучшее подворье» победителями стали Александр Тимофеевич Сидоров, Ефимовы Виктор Сергеевич и Людмила Владимировна, Прудниковы Александр Андреевич и Ирина Николаевна, Александра Ивановна Фомичёва. «Лучшей улицей» признана Школьная, старшая по улице Раиса Николаевна Матвеенко. За лучший подъезд награждена Лидия Петровна Демидова, член совета МКД.101 1557          

С большим вниманием отнеслись к ровеснику района Виталию Францевичу Ловкис, которому в этом году исполнилось 90 лет. Тепло поздравили и других юбиляров 2018 года.

Не была оставлена без внимания и супружеская пара Кожевниковых Ольги Александровны и Виктора Аркадьевича, которые прожили долгую и счастливую жизнь, вырастили и воспитали замечательных детей, дождались внуков и до сих пор живут в любви и согласии.

Не забыли и про молодые пары, вступившие в брак в этом году - это Панфиловы Дмитрий и Кристина, Шелудько Григорий и Алина, Роткины Валерий и Виктория, Егоровы Алексей и Татьяна, Пименовы Дмитрий и Ирина.11 1557 2018
Как пример всей молодёжи, на празднике чествовали ребят, которые служат в армии. В их числе Александр Александрович Баранов, Михаил Викторович Перов, Дмитрий Сергеевич Лысункин, Максим Валерьевич Козлов, их мам был посвящён музыкальный номер.

Церемонии награждений сменялись концертными номерами в исполнении специалистов и участников творческих коллективов Садовского сельского клуба. Программа была наполнена как задушевными лирическими, так и весёлыми песнями, поднимающими настроение. Зрители тепло встречали каждое выступление аплодисментами.12 1558

Сергей Ефимов и Сергей Челноков исполнили песни из репертуара известных исполнителей в современной аранжировке, вызвав тёплый отклик в сердцах слушателей. Не только люди старшего поколения, но и их дети, и внуки подпевали и пританцовывали под нестареющие аккорды прекрасной музыки. Не оставили зрителей равнодушными песни вокального ансамбля «Сударушка» Садовского сельского клуба. Участники клубного формирования «Карусель» скрасили концерт танцами и талантливо исполненными стихотворениями о Родине.

В заключении концертной программы выступил казачий ансамбль народной песни «Верица» и Николай Суганов.

Программу подготовили специалисты Садовского сельского клуба при содействии администрации Садовского муниципального образования.

После концертной программы всех присутствующих пригласили на развлекательную программу «С Днём рождения, посёлок!», где гости праздника соревновались в танцевальных и спортивных конкурсах.

До самого позднего вечера в центре посёлка звучала музыка, проходила праздничная дискотека, местные жители веселились от души!

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района