• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.08.18 15:06

Под флагом России за мир и свободу

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании  Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трёхцветный Российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

21 августа 2018 года в Железнодорожном сельском клубе состоялся информационный час для детей «Под флагом России за мир и свободу», приуроченный ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

Специалисты сельского клуба ознакомили детей с государственной символикой России, её значением и историей. Участницы мероприятия Алина Бардакова, Карина Исрафилова и Александра Наразкина подготовили и прочитали стихотворения, поговорки, пословицы о России. Из трёх тканевых длинных полосок – синий, белой и красной дети составили флаг нашей родины, расположив полоски в правильном порядке.      

Любовь к Родине, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играет огромную роль в становлении личности ребёнка, к которой мы должны относиться очень бережно. Невозможно воспитать у детей чувство собственного достоинства и уверенности в себе без уважения к истории своего Отечества. Дети ещё не разбирается в политических или социально-экономических противоречиях и спорах, но для них важно любить свою семью, свой родной город, дружить со сверстниками, гордиться своей Родиной, в том числе и её государственными символами.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района